До 15 августа Вы должны подать отчет «Сведения о численности и заработной плате работников» в статистику. Сдают все, кроме: ИП, МП, политических партий, общественных объединений. С НПА по отчету можно ознакомиться в приказе Росстата.
Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных
-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц — от 20 000 до 70 000 рублей.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 13.19 КОАП,
-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц — от 100 000 до 150 000 тысяч рублей.